RSS
Post Icon

В программе фестиваля 12 апреля (воскресенье) МК для детей

Приглашаем на Фестиваль «Пробуждение»

В программе фестиваля 12 апреля (воскресенье) будут проходить мастер-классы от квалифицированных специалистов для детей.

1 линейка 9.00- 11.00

 Куклотерапия (изготовление куклы своими руками)  (АлевтинаОрел,г.Краснодар)


Мастер- класс  «Маленькая кукла с глубоким смыслом ПТИЧКА». Птичка — символ весны и радости. На мастер-классе дети познакомятся с техникой изготовления куколки, культурным наследием предков. Изготовление Птички сопровождается элементами сказкотерапии, что способствует творческому развитию ребёнка.

2 линейка 11.30-13.00

Арт-терапия. (Рисование на воде в технике Эбру. Это техника рисования, позволяющая создавать неповторимые узоры на поверхности воды и переносить изображение на бумагу).

 (Елена Воропай, г.Славянск на Кубани)

Мастер-класс «Секреты Процветания»», направлен на формирование позитивного самовосприятия, гармонизацию эмоциональной сферы. Детей ждут сказочные помощники, игра со  сказочными посланиями и рисование в технике Эбру.

3 линейка 14.00 – 15.00  Музыкальная терапия (знакомство с древними музыкальными инструментами)

(Елена Крутченко, г. Анапа)

Мастер-класс «Волшебный мир древних музыкальных инструментов»На мастер-классе дети познакомятся с древними музыкальными инструментами Варган, Марокас, Окарина, Кастаньеты, Колокола, Калимба, Кахон, Джембе)